Как зрительно увеличить высоту потолка?

Как зрительно увеличить высоту потолка?

486
0

Если вам не посчастливилось проживать в доме или квартире с высокими потолками, и вы не можете отделаться от странного ощущения психологического давления, рекомендуем вам прислушаться к нашим простым советам, которые помогут вам исправить такое положение вещей.

Итак, начнем, пожалуй, с обоев. Никаких ярких красок, вертикальная полоска, желательно выбирать теплые пастельные тона, без каких-либо контрастов. Также увеличит высоту полотка нежный рисунок стен, плавно заходящий за него. Рекомендуем вам начать клеить обои с потолка, при этом размер полосы зависит от габаритов вашего пространства. Чем больше она, тем шире должна быть полоса, при этом крайне важно не переборщить.

Что касается потолка. Не обязательно делать его белым, так как вы можете использовать цвет на несколько тонов светлее. Самым выигрышным вариантом будет окрасить потолок в нежный голубой цвет, роскошный вариант – сделать его зеркальным. Такой вариант зрительно увеличит высоту, кроме того, будет выглядеть достаточно экстравагантно. Однако некоторые современные дизайнеры советуют наоборот, сделать его темным, но обязательно глянцевым. В свою очередь это создаст иллюзию и отражение глубины. Кроме того, идеально подойдут куполовидные фотообои.

увеличить высоту потолка?Немаловажный момент – это шторы и чем они длиннее, тем будет лучше. Кроме того, рекомендуем вам использовать постельные тона или же вертикальный рисунок. Желательно, чтобы они опускались на пол.

Также вы можете сделать акцент на полу, тем самым вы сможете отвлечь внимание от потолка. Блестящий или глянцевый лак добавит пространству некого объема.

Освещение – это должно быть очень много. Если это люстра, то она должна быть в форме купола, таблетки или тарелки. Интернет – магазин «ОГОГО Обстановочка» предлагает широкий выбор светильников. Также замечательно будут смотреться оригинальные настенные бра со светом, который необходимо направить вверх по всему периметру пространства. Подсветка в области пола зрительно приподнимет стены. Однако категорически запрещено использовать большие и массивные люстры, размещенные по центру комнаты.

В комнате с низкими потолками должно быть минимум мебели. Она должна быть приземленная и низкая. В нашем каталоге http://ogogo.ru/catalog/gostinnaya/ вы найдете огромный выбор диванов и кресел, а также мягких пуфиков. Также выгодно будут смотреться тумбочки под телевизор и стеклянные журнальные столики.

Что касается вертикальных элементов, то о них также не стоит забывать: желательно белые и высокие двери, длинные побеги декоративных растений, вертикальные картины и зеркала вдоль.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ