Как защититься от клещей за городом

Как защититься от клещей за городом

448
0

Лето всего приятнее находиться не в душных квартирах, а на любимой даче, взяв с собой домашних питомцев, детей, внуков и в общем переехать за город. Многие так и делают – на полгода переезжают из города. Но жизнь на природе помимо очевидных плюсов – свежего воздуха, свежих овощей с грядки, постоянной физической активности – несет в себе и отрицательные моменты. Нас поджидают такие неприятности как укусы клещей – насекомого незаметного до их появления его на теле человека или животного.

Как же защититься от нападения мелких кровососущих? Главное – обратиться к профессионалам в области дезинсекции. Компания sangig.ru работает на рынке не первый год и имеет большую практику борьбы с насекомыми. Основываясь на своей практике,ее специалисты советуют в борьбе с клещом учитывать два самых важных фактора: регулярность обработки и максимальный охват площади поражения.

Регулярность обработки от клещей

Первую обработку от клещей специалисты рекомендуют проводить в апреле – как только начинает сходить снег. И вторую – в пик активности и размножения, конец июня – весь июль. А это как раз время максимальной жары, когда хочется с себя все снять и поваляться на травке в тени деревьев. Вот тут и поджидает клещ. Весь потребность в крови имеют самки и нуждаются в ней для воспроизведения своего нового поколения.
Специалисты сразу оговаривают, что когда вы заказываете обработку от клещей участка речь не идет об уничтожение каждого насекомого на отдельном участке. Это невозможно по причине невозможности ограничения, ведь нельзя же ограничить насекомых к перемещении. Речь идет о снижении численности кровососов. И этого достичь вполне реально, используя второй принцип – обработка максимальной площади.

Масштаб имеет значение

Инсектицидная обработка станет успешной в том случае, если специалисты-дезинсекторы будут проводить работы на большой территории, т.е. оптом и дешевле, и результативнее. Поэтому всегда имеют положительные и продолжительные результаты обращающиеся с коллективными заявками дачники-соседи (еще один плюс в пользу дружбы с соседями по загородному участку!). И специалисты всегда предупреждают — обработка отдельно взятых 6 соток ощутимых результатов не принесет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ