Как выбрать стенку в гостиную

Как выбрать стенку в гостиную

352
0

Благодаря современной корпусной мебели, даже в небольшом жилище можно создать комфортный и изящный интерьер. При выборе стенки необходимо учитывать ряд факторов, которые окажут влияние на ваш выбор и на то, насколько гармонично впишется данная мебель в интерьер.

Как выбрать стенку в гостиную

Стенку для гостиной следует выбирать, исходя из основных принципов, используемых в оформлении. В частности, если комната небольшая по площади, а также имеет несколько вытянутую форму, не рекомендуется приобретать мебель темных оттенков. Такая стенка визуально «укоротит» комнату и нарушит баланс интерьера. Между тем, полки и стеллажи для книг, а также корпусная мебель светлых оттенков идеально впишутся практически в любой интерьер. 
Вместе с тем, иногда покупки мебели одного цвета еще не достаточно для создания красоты и гармонии пространства. Ведь если мебель обладает различной текстурой и подобрана из разных комплектов, как минимум, она может выглядеть несуразно. Поэтому, желательно либо приобретать полный комплект, либо тщательно подбирать соответствие элементов.

Стенка на заказ

В том случае, если габариты гостиной не позволяют разместить стандартный комплект мебели, оптимальным решением может стать заказ на изготовление мебели по индивидуальным стандартам.
Современный стиль оформления гостиной, — модерн, подразумевает отсутствие каких-либо ручек на поверхности мебели. Кроме того, все модели обладают достаточно простым дизайном, который компенсируется на счет богатства оттенков и текстур. Вместе с тем, при выборе мебели, основным критерием выбора следует считать не только стилистику, но и вместительность, а также функциональность мебели в гостиной.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ