Как выбрать съемную квартиру?

Как выбрать съемную квартиру?

443
0

Далеко не каждый может позволить себе приобретение собственной недвижимости. Для кого-то это не вариант из-за высокой стоимости квартир и домов, кто-то вынужден постоянно переезжать из города в город. Огромное количество людей арендуют жилье. Чтобы проживание в съемной квартире было максимально комфортным, нужно приложить немало усилий для поиска хороших вариантов.

Критерии выбора съемного жилья

1. Месторасположение. Наверное, это один из самых важных факторов, особенно для крупных населенных пунктов. Для арендующих недвижимость очень важно, насколько близко объект расположен от центра (ведь именно нам обычно концентрируются офисы). Кроме того, очень важно, насколько близко с жильем располагаются остановки общественного транспорта, а также станции метро. Чем ближе находятся эти объекты, тем привлекательнее квартира. При выборе жилья нужно ориентироваться и на то, насколько хорошо развита инфраструктура в районе. Семьи интересует наличие детских садов и школ, в первую очередь. Очень важно наличие кафе, магазинов так называемой «шаговой доступности».

2. Цена. Это также один из важнейших факторов. Не стоит думать, что за небольшую плату совершенно невозможно найти хорошее жилье. Относительно недорого удастся снять квартиру эконом-класса. Это, как правило, жилье небольшого метража, с простой, но удобной мебелью, а также с минимальным набором бытовой техники. Есть и небольшие мелочи, влияющие на формирование цены, зная о которых, можно неплохо сэкономить на аренде. К примеру, жилье на 9-12 этажах несколько дешевле, чем на более низких. На стоимость аренды квартиры также влияет ее расположение (район), развитость инфраструктуры, наличие или отсутствие ремонта, присутствие лифта и мн.др.

съемная квартира3. Площадь и количество комнат. Для одного человека вполне подойдет однокомнатная квартира. Для пары хорошие варианты – однокомнатное или двухкомнатное жилье.

Второй вариант более приемлем для тех, кто работает дома. В этом случае есть возможность организации домашнего офиса в одной из комнат. Семьи с детьми же чаще останавливают свой выбор на двух- и трехкомнатных вариантах. Чтобы сэкономить, многие семьи арендуют двухкомнатные квартиры, в одном помещении организовывая детскую, второе же используя как совмещенную гостиную и спальню.

Текст подготовлен при поддержке экспертов агентства НДВ-Недвижимость http://arenda-kvartir.ndv.ru/.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ