Как выбрать обивку для мягкой мебели

Как выбрать обивку для мягкой мебели

321
0

Современная мягкая мебель поражает разнообразием дизайна. Стилисты не устают повторять о практичности и удобстве мягкой мебели, о длительных сроках эксплуатации и прекрасной способности сочетаться с другими предметами интерьера в помещении. Однако, 80% удачной покупки мягкой мебели, будь то кресло или диван, зависит от ткани обивки. Общеизвестно, что выше всего ценятся обивки из натуральных материалов, таких как кожа, замша. Но выбирать обивку мебели необходимо только исходя из того, какое предназначение она несет.


Например, если семья использует диван в качестве кровати для сна, то вполне удачным решением может стать выбор шинилла.

Шинилл – это ткань, которая более чем на 50 % состоит из волокон натурального происхождения. Ткань очень удобна в использовании, так как легко чистится и служит долгий период времени, являясь неприхотливой. Конечно, многие говорят о вреде синтетики в составе домашней мебели, так как ей свойственно накопление пыли, порождающее аллергическую реакцию. Но с шиниллом дела обстоят иначе. Ткань обрабатывается по специальным антиаллергенным технологиям, а при окраске используются исключительно натуральные красители.

Еще одно интересное решение – мебельная замша. Покрытие смотрится очень солидно, производители предлагают широкую гамму цветов. Искусственная замша по виду совершенно не отличается от натуральной, к тому же, она обладает высокими характеристиками эксплуатации, а также легкостью в уходе.

Многие покупатели считают лучшим выбором хлопковые ткани. И это закономерно: хлопок не такой дорогой, как кожа, прекрасно пропускает воздух, на нем очень комфортно спать. К тому же он покрыт специальным составом, защищающим от истирания и выгорания.

http://www.allegrostyle.ru/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ