Как выбрать линолеум

Как выбрать линолеум

321
0

В настоящее время самым популярным и экономичным покрытием для пола стал линолеум. Новейшие технологии вдохнули в него буквально вторую жизнь. Различные дизайнерские варианты рисунка позволяют использовать его абсолютно в любых помещениях. Условно все многообразие видов линолеума можно разделить на две разновидности:

— Натуральное покрытие;

— ПВХ линолеум.

Перед тем как выбрать напольное покрытие, лучше проконсультироваться у специалистов.
При выборе разновидности линолеума нужно определиться, куда вы хотите его уложить. Если это будет кухня, то его надо выбирать с учетом свойств износа и обратить особое внимание на дополнительный защитный слой, который покрывает все микронеровности. Защитное лаковое покрытие бывает матовое и глянцевое. Глянцевая поверхность препятствует проникновению пыли и грязи в структуру покрытия и создает эффект качественно выполненной уборки. Для кухни это очень актуально. Кухня, выполненная в холодных тонах, с рисунком в «мелкую плитку» или «досочным» рисунком, зрительно увеличит пространство и создаст уютную атмосферу.

Для детской больше подойдет линолеум, дополнительно обработанный антибактериальным составом, который при влажной уборке выделяет ионы серебра. Данные элементы обладают отличными защитными свойствами и препятствуют размножению бактерий на поверхности пола. Здесь будут уместны теплые, спокойные тона, в меру мелкий рисунок.

выбрать линолеумДля гостиной больше подойдет многослойный линолеум. Основа такого покрытия достаточно плотная, устойчивая к деформации и позволяет избежать возникновению следов от ножек мебели. Вспененная основа обеспечит хорошую звукоизоляцию, теплоизоляцию и сделает полы теплыми. Гостиная в спокойных тонах будет располагать к отдыху и приятному общению. Подчеркнет достоинства мебели абстрактный рисунок.

Для прихожей желательно использовать новинки рынка материалов. Сейчас промышленность выпускает линолеум с трехмерным дизайном, объемный эффект которого достигается за счет вкрапления кусочков ПВХ — «чипсов»- в верхний слой напольного покрытия. Такой способ придаст прихожей оригинальность, подчеркнет изысканный вкус и не оставит равнодушными гостей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ