Как выбрать качественный батут

Как выбрать качественный батут

330
0

Все мы хотим потратить деньги с умом, и когда речь заходит об обустройстве заднего двора, на ум приходит забавное и веселое устройство — батут, благодаря которому члены семьи могут с пользой проводить досуг. Да-да именно с пользой, ведь помимо развлекательной функции батут также является приспособлением для занятий, прыжков и другой физической деятельности, которая, как известно, весьма благоприятно сказывается на здоровье. Так что если вы всерьез задумались о покупке батута, нелишним будет ознакомиться с несколькими особенностями данного устройства.

Как правило, батут приобретается для детей, однако в дальнейшем взрослые также активно используют это устройство. При выборе следует учесть, что на батуте могут прыгать и гости, и родственники, вес которых немалый. Так что 100 килограмм это оптимальная нагрузка для батута. Даже если вы не собираетесь использовать устройство по назначению, дети часто любят прыгать на батуте вдвоем или даже втроем. А если вес каждого ребенка не менее 40 килограмм, получается, что батут должен выдерживать суммарный вес всех детей. 

Следует понимать, что и пружины изделия, и его прыжковая поверхность являются расходными материалами. Так что рано или поздно они подлежат замене.

Батут, стоящий во дворе, подвергается не только нагрузкам, но и воздействию природных факторов. Даже если в условиях климата вашей страны очень редко идет дождь, не стоит забывать о том, что солнце является не менее агрессивной средой, нежели влага. Желательно выбирать батут с гальванизированным покрытием рамы, это увеличит срок службы изделия, стоящего на улице. Места сварки элементов должны быть тщательно прокрашены.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ