Как выбрать качественную и долговечную мебель для кухни?

Как выбрать качественную и долговечную мебель для кухни?

321
0

К процессу выбора мебели для кухни нужно подходить ответственно и серьёзно. Среди множества разнообразных по внешнему виду и качеству составляющих, существует множество вариантов. На что обращать внимание при выборе кухонной мебели?

Во-первых, при выборе мебели не нужно сразу бросаться на яркий внешний вид. Мебель может выглядеть дорого, а на самом деле быть недолговечной и изготовленной из некачественных материалов, а может наоборот, быть не кричащей, а в роботе очень удобной и долговечной. Поэтому первым делом обращайте внимание на материал, из которого изготовлена мебель. Лучшая кухонная мебель делается из материала ДСП класса Е1. Именно этот касс мебели обеспечит ее экологическую безопасность и безвредность для здоровья хозяев. Из ДСП изготовляются фасады шкафов и столы.

Важно обращать внимание на фурнитуру. Фурнитура придает кухне большую функциональность и красоту, а купить мебельную фурнитуру можно в Интернет-магазине или любом специализированном мебельном магазине. Колонны, рейлинги и штанги добавят кухне удобства и помогут хозяйке держать часто используемые предметы под рукой в различных корзинках, на полочках и т.д.

Практически самым важным элементом кухонной мебели является столешница. На ней лучше не экономить и выбирать влагостойкий вариант, который прослужит дольше и сохранит свой внешний вид. Средняя нормальная толщина для столешницы примерно равна 28 мм. Более толстые столешницы используются для создания солидного эстетичного дизайна кухни.

Фасады дверей разнообразных шкафчиков могут быть сделаны из ДСП или МДФ, из целого массива дерева или алюминиевого профиля. Часто для придания мебели красоты и элегантности, фасады шкафчиков делают из стекла. Оно может быть прозрачным, тонированным или витражным.

Будьте внимательны, выбирая кухонную мебель, и пусть она прослужит долго и качественно.

http://gismo.com.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ