Как укладывать ламинат?

Как укладывать ламинат?

325
0

Современный строительный рынок полони материалов и сырья для строительства и ремонта, которые поражают своим ассортиментом и разнообразием. Однако как пользоваться тем или иным видом стройматериала знает не каждый. Если вы приобрели, например, качественный http://www.evro-parket.ru/index.php?cat=95 и хотите немного сэкономить на его монтаже, то эта статья для вас.

С чего начать?

Купить http://www.evro-parket.ru/ позволяет каждому, как и приобрести ламинат, линолеум и прочие напольные покрытия. Стоит отметить что покупки подобного рода можно делать в любом городе страны, главное, выбрать достойное соотношение цены и качества. И чтобы пол прослужил вам долго, в первую очередь нужно начать с подготовки его поверхности. Она должна быть ровной, без бугров и выемок. Если же на полу есть вышеуказанные недостатки, их необходимо выровнять, сделав стяжку. В противном случае пол будет скрипеть и «играть».

    Пригодится вам и инструмент:
  • киянка;
  • строительный уголок;
  • рулетка;
  • карандаш;
  • электролобзик или ножовка;
  • клинья деревянные (для уплотнения последнего ряда доски);
  • рулон специальной полиэтиленовой подложки.

Сам процесс довольно прост. Укладываем рулон подложки. Расстилать ее рекомендуется перпендикулярно ламинату. А сам ламинат принято класть по ходу падения солнечных лучей. Но если же процесс происходить в длинном коридоре, то принято не ориентироваться на освещение, а размещать доски перпендикулярно более длинной стене.

настил ламинатаПервая панель укладывается с дальнего от входа угла. Замок, примыкающий к стене, отпиливается, а между стеной и панелью прокладываются колышки толщиной 10 мм. Затем нужно «зацепить» следующую плитку и таким же образом выложить целый ряд.

Последнюю панель в каждом ряду подбивают киянкой и фиксируют деревянным клином-распоркой. Вторую линию ламината начинать нужно не с целой плитки, а стоит распилить ее пополам, чтобы в последующем придать шахматный эффект напольному покрытию. После завершения процесса укладки клинья извлекаются, и крепится плинтус

И помните, что в помещениях с повышенной влажностью рекомендуется укладывать не замковой ламинат, а клеевой. Это дает большую защиту от влаги, хотя конструкция получается не разборной.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ