Как ухаживать за пластиковыми окнами, чтобы служили долго

Как ухаживать за пластиковыми окнами, чтобы служили долго

502
0

Пластиковые окна высокогерметичны и долговечны. Это главные достоинства пластиковых окон, поскольку такие свойства обеспечивают высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики.

Можно долго рассуждать о преимуществах пластиковых окон, но я хочу сразу оговориться, что для того чтобы окна долго служили, сохраняли привлекательный внешний вид и выполняли свои функции, необходимо покупать их только у добросовестного, проверенного производителя.

Наша компания плотно сотрудничает с ресурсом okna-eurostyle.ru компании Окна Евростиль (г.Москва). При достаточно умеренных ценах мы стабильно получаем пластиковые окна высочайшего качества.

Вот туда мы и обратились по многоканальному телефону 640-06-21 за консультацией о том, как ухаживать за пластиковыми окнами, чтобы они служили как можно дольше.

Итак, вы приобрели качественные окна класса «А», например производителя VEKA. Вскоре у вас возникнет вопрос о том, как же за ними ухаживать.

Проветривание помещения:

В связи с высокой герметичностью пластиковых окон, в помещении (особенно кухонном) накапливается влага, выпадающая, в виде конденсата и запотевания на самых холодных участках наружных ограждающих конструкций, то есть на стеклопакете.

Чтобы предупредить подобное явление, нужно, прежде всего, постоянно снижать уровень влажности в помещении, путем регулярного проветривания. Можно также установить кондиционер или систему вентиляции.

Для комфорта, влажность в помещении не должна превышать 30%. А для того, чтобы предотвратить возникновение запотеваний на внутренней поверхности стекла, постарайтесь не перекрывать поток теплого воздуха к стеклу от радиаторов отопления.

Как ухаживать за резиновыми уплотнителями пластикового окна.

Для этого необходимо один, а лучше два раза в год очищать резиновые уплотнители от пыли и грязи, а также протирать тальком или силиконовым маслом.

Не стоит применять концентрированные растворители, а для обработки используйте хорошо впитывающие ткани.

Один-два раза в год очищать их от грязи и протирать силиконовым маслом или тальком.

Водоотвод от пластикового окна

Водоотводящие каналы находятся в нижней части оконной рамы. Их легко можно обнаружить, просто открыв настежь створку. Следите за общим состоянием водоотводящих каналов и не забывайте время от времени очищать их от пыли и грязи.

Уход за фурнитурой пластикового окна:

Чтобы увеличить срок службы фурнитуры и сохранить ее безупречный внешний вид, не реже чем дважды в год смазывайте маслом все движущиеся части.

Важно! Масло не должно содержать смолы или кислоты.

Если ручка пластикового окна разболталась, то следует приподнять заглушку, повернуть ее в горизонтальное положение и подтянуть винты.

Уход за профилем пластикового окна:

Следы грязи на окнах легко удаляются при помощи простой воды и моющих, чистящих, а также полирующих средств, не содержащих абразивы. Для чистки используйте неотбеленную марлевую ткань.

Если на поверхность профиля попала водоэмульсионная краска, замазка на льняном масле, нитролак или паркетный/свечной воск, используйте полумягкий шпатель и разотрите всухую.

Нельзя применять средства, которые содержат бензин, нитрорастворители и тому подобное.

Если пятна после очистки профиля пластикового окна все-таки остались, удалите их шлифовкой или полировкой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ