Как согреть помещение в период кризиса

Как согреть помещение в период кризиса

347
0

То, что ситуация в стране сейчас явно не лучшая – это факт. Все только и говорят о том, что пора уже правительству иди далеко. Слышал даже призывы в интернете, что если этого оно само не сделает, то люди его просто вынесут.

Надоело им. Думаю, не один человек ужаснулся, когда увидел счета за коммунальные платежи, особенно за тепло. Плюс к этому всему еще и начала расти валюта.

Так бывает когда наступает серьезный кризис. Не за горами ситуация, когда доллар будет превышать 30 гривен за одну валютную единицу.

Вот и думай, как жить дальше. Цитирую слова своей соседки: «Когда мне пришли квитанции за коммуналку, мне даже стало плохо. 1800 гривен для меня – это просто шок».

Будем и в дальнейшем внимательно наблюдать за ситуацией в стране, а пока попробую дать советы людям как согреться в доме, когда холодно.

Не все же имеют центральное отопление, которое выключить невозможно, а есть и такие, кто имеет старые добрые печки, которые можно не топить, чтобы потом не платить большую сумму за газ.

Хотя, топи не топи, а бывают еще и дописывают специально кубы. Зарплату им получается надо. Доиграются так, что народ просто перестанет платить за коммунальные услуги, и увидим из чего будет наполняться государственный бюджет.

Как согреть собственное жилье?

Перейти на дрова

Упоминаются сразу же здесь слова старших людей, которые говорили, что старые добрые печки заменять на газ не надо. Наступят такие времена, что все к дровам еще будут возвращаться.

Дровами топить лучше, они больше сохраняют тепло, и думаю, их найти также не проблема. Это даже не рубя деревьев, а то, что лежит на земле.

Нагнать людей в дом

Помните старую добрую поговорку: больше народа – больше кислорода. Так вот, именно люди помогут вам согреть дом, а там уже и лето наступит. Топить не надо будет.

Использовать электрообогреватели

Конечно, за электроэнергию также надо платить, но, по крайней мере, не так, как за газ.

Кутаться в одеяла

А другой выход? Приходишь домой, быстро ешь и ложишься в постель. А там и любимый человек придет и о холоде думать не придется.

Хотя, когда в квартире холодно, какие там нежности могут быть.

Утеплять фасады пенопластом, окна если не пластиковые, то смотреть где пропускают воздух и там заклеить.

Все это не радует, но как-то надо экономить. С такими темпами скоро народ массово уедет в село. Там хоть лес есть, дрова…

Будем надеяться на лучшее…

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ