Как правильно выбрать резиновые сапоги

Как правильно выбрать резиновые сапоги

333
0

Выбрать правильно резиновые сапоги очень важно для каждого человека, который постоянно работает в сложных условиях с повышенной влажностью или вовсе вынужден постоянно ходить по лужам. Именно поэтому необходимо уделять особое внимание определенным нюансам в выборе такой спецобуви, о которой должен знать каждый.

Для начал уделите внимание подошве, хорошо ее осмотрите и выбирайте только те сапоги, которые имеют рельефную подошву, поскольку она обеспечивает большую устойчивость ног на мокрой поверхности. При этом рисунок должен быть четким и с острыми углами. Также внимательно осматривайте сами сапоги – на них не должно быть ни одного залома, царапин или вздутий. Место крепления подошвы, а также сам задний шов также являются слабым местом резиновых сапог, эти места должны быть просто идеально ровными.

Проверить сами резиновые сапоги на наличие дыр очень просто – полученные сапоги, принеся домой, натолкайте газетами или любой другой бумагой, а после этого поместите в тазик с водой на одни сутки. Если сапоги произведены с учетом всех необходимых требований, имеют высокое качество всех швов и в них нет ни одной дырки, то помещенная в них бумага останется совершенно сухой. В противном случае вы можете смело отнести их обратно в магазин с имеющимся чеком или гарантийным талоном, а взамен потребовать вернуть вам потраченные деньги или заменить купленную обувь другой.

Если резиновые сапоги хорошо утеплены, то будет хорошо узнать, каким именно материалом их утепляли. Если они имеют текстильный носочек, то в нем не должно быть никакой синтетики, поскольку в таком случае он будет приносить больше вреда, чем пользы. А вот носки из натурального материала прекрасно защищают ноги от пота и предупреждают появление грибков.

Не стоит носить постоянно резиновую обувь. Если у вас есть возможность, то не используйте ее больше четырех часов на сутки. Если ваша работа вынуждает вас целыми днями не снимать резиновые сапоги, старайтесь периодически хотя бы на 15 минут их снимать, чтобы обувь проветривалась, а ноги сильно не потели.

Но кроме всего прочего не забывайте ухаживать за своей спецобувью. Резиновые сапоги, пусть даже и рабочие, как и любая другая обувь, требуют постоянного ухода. Ухаживать за резиновыми сапогами довольно просто. Достаточным будет периодически протирать их влажной мягкой чистой тряпочкой и иногда растирать на них несколько капель глицерина.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ