Как правильно выбрать мебель

Как правильно выбрать мебель

314
0

Для каждого «мой дом» — это не только «моя крепость», но и еще, то место, где мы проводим основную часть своей жизни. Дома мы отдыхаем, воспитываем детей, развлекаемся, учимся, а некоторые даже и работают. Правильно обставленная квартира помогает снять стресс после работы, создает чувство уюта и гармонии в семье.

Но, живя в постоянной спешке, мы зачастую безответственно подходим к обустройству интерьера, и не всегда покупаем ту мебель, которая могла бы сделать нашу жизнь комфортнее. А ведь правильно подобранная мебель так же играет не малую роль в интерьере. Прежде всего, стоит определиться, в какой цветовой гамме вы хотели бы оформить свою комнату. Здесь есть важная деталь: каждый цвет по-разному влияет на ваше настроение. Причем, по заверениям специалистов-психологов, даже один цвет может оказывать различное воздействие на разных людей, в зависимости от их возраста, пола и темперамента.

Так, у детей голубой пробуждает вдохновение, стимулирует тягу к учебе, развивает креативность. В то время как на людей старшего возраста, он оказывает более выраженное успокаивающее действие. Согласно исследованиям, у взрослых при виде голубого цвета понижается давление, замедляется дыхание, снижается аппетит и мышечное напряжение.

Некоторые мебельные фирмы берут консультации у психологов, дабы подобрать оптимальное оформление коллекций для разных типов комнат в зависимости от того, кто в них живет и как проводит свое время. Если площадь комнаты небольшая, но обставить ее хочется со вкусом – обратите внимание на коллекции модульной мебели. Они позволяют покупать не весь набор целиком, а только то, что вам нужно, и собирать желаемую композицию из подходящих друг другу деталей, как конструктор. В общем, обустройство дома – занятие интересное и полезное.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ