Как правильно выбрать кровать

Как правильно выбрать кровать

360
0

Некачественный матрас и неудобное место для сна могут спать причиной не только плохого настроения, но и головных болей, проблем с шеей и позвоночником. Во сне человек проводит треть всей своей жизни, поэтому весьма важно, чтобы спальное место было комфортным, предоставляя полноценный отдых.

1). Определитесь с размерами кровати, исходя из количества человек, которые будут на ней спать и размеров самой спальни. Односпальная кровать имеет в ширину девяносто сантиметров, что достаточно для одного человека. Но если вы предполагаете, что в будущем вы будете на ней спать не одни, тогда лучше покупать двуспальную или полуторную кровать.

2). Хорошая кровать подразумевает хороший матрас. Он должен быть ни сильно твердым, ни сильно мягким. Чтобы определить мягкость, нужно лечь на матрас на спину, и между телом и матрасом просуньте руку, Если она проходить трудно, значит, матрас такой, как нужно. Когда вы лежите на боку, позвоночник должен быть ровным. Попробуйте разные позы, проверяя, удобно ли вам.

3). Качество кровати можно определить и по цене. К примеру, ДСП – это неэкологический, неудобный и недолговечный материл, чем пр. породы дерева. Не экономьте по возможности.

4). Принимайте во внимания свои проблемы со здоровьем. Если вы аллергик, то обязательно выясните, из чего изготовлен матрас. Если вы реагируете на натуральные материалы, выбирайте синтетические наполнители. Если вы страдаете от болевых сдавливаний участков тела, вам подойдут водяные матрасы, распределяющие равномерно вес человека.

5). Заострите внимание на конструкции кровати. Некоторые модели кровати – произведение искусства, выполненные с оригинальными элементами. На сегодняшний день на рынке существует большой выбор дизайна кровати: разные формы, оттенки, спинки, детали и ножки.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ