Как подобрать зимнюю обувь для ребенка

Как подобрать зимнюю обувь для ребенка

284
0

При наступлении осенних холодов, родители стараются уберечь своих детей от переохлаждений и простуд. Залогом здоровья малыша будет хорошо подобранная зимняя обувь, как правильно подобрать ботинки или сапожки для ребенка, мы постараемся рассмотреть в этом материале.

В идеальной зимней обуви, не должно быть холодно и жарко, а это можно достичь только с качественной зимней обувью, в ней малышу не будут страшны морозы, снег и слякоть, не только в зимнее время, но и ранней весной. Вот, как сообщает WMJ.ru при выборе нужно внимательно обращать внимание на следующее.

1. Подошва должна быть одновременно мягкой и толстой, в этом случае вода точно не будет доходить до швов, и малышу будет легче ходить в мягкой обуви.

2. В зимней обуви должны присутствовать каркасные детали. Это необходимо чтобы поддерживать ногу ребенка.

3. Что бы ни говорили о качестве новых синтетических материалов, в моде всегда кожаная обувь. Возьмите обувь, понюхайте ее, кожа имеет специфический запах, чтобы быть более уверенным, плотно прижмите кожаную поверхность обуви к ладони, натуральная кожа моментально станет теплой. При надавливании пальцем на кожу, она немного сжимается в небольшие морщинки и моментально распрямляется, а вот на искусственной коже ямка останется еще долгое время. Преимущество кожаной обуви в том, что она дышит, поэтому кожа и натуральный мех, это лучший выбор особенно для малыша.

4. Нельзя покупать зимнюю обувь ребенку в летнее время, за осень стопа может вырасти, и ботинки станут маленькими. Не советуется брать обувь на вырост, в ней будет неудобно ходить, также нельзя брать зимнюю обувь точно по размеру, зимой носятся теплые носки.

5. Обратите внимание на застежки или шнурки, крепки ли они, будут ли они удобны малышу. Если это молния, то внимательно посмотрите, не попадает ли в нее мех, не то для ребенка это станет большой проблемой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ