Как избавиться от коррозии на радиаторе отопления

Как избавиться от коррозии на радиаторе отопления

553
0

В современном мире сложно представить себе дом или квартиру без систем отопления. Это настолько важный момент, что зачастую затевается http://www.teplomaster.ru/stroitelstvo с заменой радиаторов, труб и т.д. Чтобы не допустить подобной ситуации, необходимо тщательно следить за состоянием парового отопления и своевременно избавляться от коррозии.

Как защитить радиатор от внутренней коррозии

Обратим внимание на то, что внутренняя коррозия радиаторов присуща всем отопительным системам. Это связано с большим количеством газов и солей, содержащихся в подпиточной воде.

    Сегодня коррозийную активность воды рассчитывают исходя из следующих параметров:
  • содержание кислорода;
  • насыщенность карбонатом кальция;
  • количество хлоридов и сульфатов.

Предотвратить появление внутренней коррозии в системе отопления можно несколькими способами. Речь идет о снижение коррозийной активности воды путем уменьшения концентрация агрессивных элементов, повышение устойчивости оборудования данного типа с помощью специальной пленки (наносится на поверхность металла), а также использование антикоррозионных материалов при производстве радиаторов.

коррозия на радиаторе отопленияВ том случае, если http://www.teplomaster.ru/stroitelstvo завершено и заменить оборудование уже нельзя, стоит позаботиться об удалении агрессивных газов из поступающей в систему отопления воды. Сделать это можно физическим (дегазацией) или химическим методами.

К сожалению, даже этого может быть недостаточно. Так что обработка воды может проводиться еще и при помощи силиката натрия, который образовывает на внутренней поверхности радиатора защитную пленку. Помните, что от предпринятых вами мер зависит уют и комфорт в вашем доме.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ