Извечный вопрос — какие окна ПВХ выбрать?

Извечный вопрос — какие окна ПВХ выбрать?

337
0

Когда строительство дома идет своими силами, то выбор стройматериалов и отделки, каких-то декоративных элементов является прямой обязанностью хозяина будущего здания. Выбирая окна, можно обратиться в любую фирму, занимающуюся их продажей и установкой — получите профессиональную консультацию по выбору размера. Но ведь видов и типов металлопластиковых окон существует много и нужно понимать, какие именно подойдут конкретно вам.

Во-первых, определитесь сколько стекол должно быть в пакете. Наиболее популярные, да и с высокими техническими характеристиками, считаются пятикамерные пакеты. Они отлично поглощают шум с улицы, защищают помещение от сквозняков и эффективны в плане экономии средств на отоплении. Однако, нужно ориентироваться на свои потребности — все-таки они недешевы. Например, если ваш дом находится вдалеке от оживленных трасс, рядом нет ресторанов и дискотек, то вполне подойдут и более «скромные» варианты — http://www.okna-alba.ru/okna-rehau, например, имеют в воем ассортименте полную линейку.

Во-вторых, стекла в пакетах могут быть прозрачные (стандартные), тонированные (преграждающие путь ярким солнечным лучам), с витражными рисунками. Тут уж следует определяться индивидуально — все зависит исключительно от предпочтений заказчика. Кстати, довольно оригинально смотрятся витражные стеклопакты в мансардных окнах.

montag-okon-pvh
В-третьих, определитесь со створками. Имеется ввиду, в какую сторону они будут открываться — вовнутрь или наружу. Если окна устанавливаются на первом этаже, то вполне подойдут и открывающиеся наружу — выпасть при их мытье можно, но это не будет травматично. Учтите, что некоторые модели, например, http://www.okna-alba.ru/okna-rehau, могут иметь одновременно двойное открытие — створки вовнутрь, а верхняя фрамуга наружу. Тут тоже нужно подходить индивидуально к выбору.

Самостоятельно производить замеры специалисты не рекомендуют — ошибка в один-два сантиметра может привести к перекосу и вообще невозможности установки такого окна. Лучше воспользоваться услугами профессионалов. Тем более, что многие фирмы, при заказе более 2-х окон, замеры делают бесплатно — этакий приятный бонус клиенту.

Еще один момент — сейчас выпускаются окна с любым цветом пластика. Например, фирма http://www.okna-alba.ru/okna-rehau может их даже синими сделать. Все зависит от цветовой гаммы всего фасада — гармоничность должна соблюдаться неукоснительно. И не бойтесь, что со временем пластик выцветет или «облезет». Современное производство позволяет предоставлять клиентам действительно качественные материалы, пластиковые окна не являются исключением.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ