Характеристики и преимущества ламината

Характеристики и преимущества ламината

435
0

Одним из самых популярных сейчас напольных покрытий считается ламинат. Он имеет красивый внешний вид, доступною цену, высокую износостойкость и устойчивость к загрязнениям.

Краткая характеристика ламината

Данное напольное покрытие имеет несколько слоев (минимум 4), основой для него служит плита HDF или ДСП. Верхний слой напольного покрытия — это тоненькая пленка из акриловой либо меламиновой смолы. Второй слой — декоративный рисунок, который наносят на основу. Этот рисунок может быть выполнен «под дерево» или похож на керамическую плитку. Плита из ДСП или ДВП является третьим слоем, эта основа придает пластинам из ламината прочность и жесткость. Самый нижний слой — бумага либо пластик, который пропитан смолами.

Сейчас есть разные виды ламината, они могут отличаться между собой не лишь по внешнему виду, но и по предназначению. Это напольное покрытие покупают и для квартир, и для нежилых помещений. Разные модели предлагают интернет магазины по привлекательным ценам. Там можно выбрать качественное покрытие для пола любого класса, которое прослужит долго. А узнать о том, как правильно укладывать ламинат можно на сайте http://infolaminat.ru/montazh-laminata/.

Преимущества ламината

Среди основных преимуществ этого материала необходимо выделить доступную стоимость. Он дешевле, чем паркет, а по внешнему виду отличие не очень сильно заметно.

ЛаминатЛаминат очень легко укладывать на пол, для этого не потребуется специальных знаний или большого опыта. Компактные размеры пластин и возможность замкового соединения сокращают время укладки. Постелить данный материал на пол в любом помещении можно без помощи посторонних людей.

Пол из ламината всегда практичный и долговечный. Он не поддается разным механическим повреждениям, не горит и устойчив к воздействию влаги. Кроме того, ухаживать за таким покрытием всегда легко: любые пятна можно быстро убрать с помощью влажной швабры или тряпки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ