Характеристика окон из металлопластика, их достоинства

Характеристика окон из металлопластика, их достоинства

303
0

Окна из металлопластика – современный, важный атрибут благоустроенного дома, пользующийся спросом на рынке уже длительное время.

Историческая справка

Такие окна изготавливают из искусственного сырья – поливинилхлорида. Середина XX столетия ознаменовалась тем, что американцы применили ПВХ в процессе производства рам. Первый же патент на принадлежит Германии, где http://okna-v-piter.ru/ выпускал полумягкие, мягкие профили, облицовывающие основу из металла.

Уже спустя 7 лет после этого события в некоторых квартирах установили окна, сделанные из улучшенного поливинилхлорида, более прочного, твёрдого.

Сегодня оконная промышленность значительно вырвалась вперёд, предлагая окна из ПВХ, изготовленного на экструдерах. Такой материал обладает значительной ударной вязкостью.

Характеристика металлопластиковых окон

Как можно видеть из названия, это аналог пластиковых окон, снабжённый дополнительно вмонтированным в профиль каркасом из металла (цинка). Материал профиля с внешней стороны – пластик. В процессе изготовления применяется тот же синтетический полимер – ПВХ.

Ясно, что такой каркас гарантирует устойчивость, надёжность, прочность. Эти качества особенно важны, т.к. http://okna-v-piter.ru и других крупных городов устанавливаются в многоэтажных зданиях на значительной высоте, где мощные порывы ветра.

окна из металлопластикаНадо отметить некоторые достоинства поливинилхлорида, позволяющие этому материалу занимать лидирующие позиции в конкуренции с природным сырьём. Во-первых, возможность регулировки его параметров в ходе создания сырья, а также обширные возможности для работы с ним (придание разнообразных форм, подгонка размеров). Во-вторых, высокая степень антикоррозийности. В-третьих, безвредность. Наконец, долговечность, устойчивость к атмосферным осадкам.

Преимущества окон с пластиковым корпусом и металлическим каркасом

В сравнении с деревянным профилем пластиковый негигроскопичен. За такими оконными изделиями проще ухаживать. Они отличаются исключительными внешними данными, что позволяет сочетать их с любым интерьером.

Помимо разных размеров и форм, окна могут выполняться в интересных цветовых оттенках. При правильной эксплуатации фирменные окна, к примеру, марки http://okna-v-piter.ru, прослужат не один десяток лет. Кроме того, новейшие конструкционные разработки делают возможным открытие створок в разных плоскостях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ