Гравер. Нужен ли он дома

Гравер. Нужен ли он дома

476
0

Почти в каждом хозяйстве сейчас имеется тот или иной электроинструмент. Делать ремонт самостоятельно, своими руками обходится намного дешевле, чем нанимать посторонних работников. Да и у многих имеется хобби что-то мастерить. Но в то время как электродрель или шуруповерт имеется почти у каждого, то такой прибор, как граверы остается пока что в основном промышленным инструментом.

Выполняет он различные функции и область назначений у этого прибора очень велика. Если вы хотите сделать красивую гравировку на свадебных кольцах, чтобы навсегда оставить память о самом важном дне вашей жизни или вручить заслуженному сотруднику именные часы, которые будут благодарностью от компании, то он поможет вам сделать красивую ажурную надпись. Также в промышленности широко используется нанесение надписей или узоров и орнаментов на зеркала. Таким же образом наносятся узоры на бокалы из стекла и даже изделия из хрусталя.

Самыми лучшими для мелких и точных работ считаются приборы с гибким валом в комплекте. Суть его устройства заключается в том, что с одной стороны он крепится к корпусу прибора, а с другой с помощью цангового крепежа на тонкой рукоятке позволяет применять сверла с очень маленьким диаметром. Отлично себя зарекомендовали граверы торговой марки Sturm.

Гравер Также подобные приборы незаменимы, когда нужно отточить очень тонкие инструменты – различного рода лезвия, маленькие ножницы и другие режущие поверхности. Незаменим подобный инструмент также и очистных работах и может работать даже с такими хрупкими материалами как керамика или пластик. Особенно он ценен, когда следует снять очень тонкий верхний шар, скажем при реставрационных работах, когда патину или ржавчину необходимо убрать, не повредив при этом ценное изделие. Для тех, кто работает с электричеством, этим инструментом очень удобно будет зачищать клеммы. Также он очень хорошо зарекомендовал себя в художественной резьбе по дереву. С его помощью можно сделать самые изящные и фигурные узоры, которые вы только можете себе представить.

Если вы решили выбрать гравер, то в зависимости от комплектации, области назначений и габаритов это можно сделать от 50 да 120 долларов. Профессиональные машины будут стоить, конечно, дороже, однако для собственных нужд или же для хобби вполне можно приобрести и базовую модель. Кроме того, необходимые насадки можно потом довыбрать по отдельности. Обращайте внимание на показатели мощности (более высокие для промышленных инструментов), количество потребляемого тока и скорости оборота вала. Если вы новичок, прибор с большой скоростью оборотов вам не нужен.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ