Электроинструмент и набор электрика

Электроинструмент и набор электрика

468
0

Набор домашнего электрика не занимает много места и вполне умещается в одном из отсеков ящика для инструментов.

Пассатижи

Пассатижи или как их еще часто называют плоскогубцы самый важный инструмент для электромонтажа. Они выступают в качестве посредника между вами и электричеством. Во избежание случайного удара током, дотрагиваться до оголенных проводов советуем только ими.

Рукоятки пассатижей должны быть надежно заизолированы специальным покрытием. Защищенным инструментом можно воспользоваться для манипуляции с кабелем, находящимся под напряжением.

Поступать описанным способом рекомендуется лишь в крайнем случае. Первое что нужно сделать, приступая к электромонтажным работам, это обесточить квартиру. Приобрести все необходимое можно на сайте http://mirinstrumenta.ua/

Отвертки

Второй по важности инструмент электрика — отвертка. Вряд ли мы откроем кому-то секрет, озвучив ее назначение. Отвертка нужна для откручивания / закручивания винтов и шурупов.

Вам понадобиться целый набор отверток, включающий в себя разнокалиберные варианты. Кроме того пригодятся не только прямые отвертки, но и крестовые. Они позволяют передавать большие усилия на крепежный элемент.

При выборе подходящей отвертки обратите внимание на материал из которого она изготовлена. Инструмент прослужит гораздо дольше, если выполнен их прочной стали.

Индикатор

Третий инструмент для электромонтажа — индикатор напряжения. Без него не начинается ни один маломальский ремонт электрики. Самый простой вариант тестера выглядит как обычная отвертка. В его полупрозрачном корпусе находится неоновая лампочка, сигнализирующая о наличии тока в сети.

Достаточно прикоснуться наконечником до провода, чтобы понять находится он под напряжением или нет. Стоит такая индикаторная отвертка сущие копейки. Особенно в сравнении с человеческой жизнью)).

Электроинструмент

Если ваш ремонт выходит за рамки элементарных задач (починка розетки или выключателя), вам могут потребоваться более серьезные инструменты. Обычно это перфоратор, ударная дрель и болгарка.

инструмент электрикаС помощью них выполняются подготовительные работы для прокладки кабеля: бурятся отверстия, прорезаются штробы и т.д. Первому инструменту посвящена эта заметка. Второму вот эта. Представление о болгарке вы можете получить здесь.

Для несложных ремонтных работ по дому вполне подойдет http://mirinstrumenta.ua/category/elektroinstrument.html из недорогой линейки. Бытовой инструмент хорошей фирмы имеет умеренную стоимость и приемлемое качество.

Расходники

Расходные материалы хоть и не относятся к числу инструментов для электромонтажа, все-таки важная составляющая любых манипуляций с электричеством. К ним можно причислить клеммники, патроны, разъемы и, конечно же, изоленту. Отдельной статьей идут расходники для электоинструментов: сверла, буры, диски.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ