Дизайн интерьера спальни

Дизайн интерьера спальни

331
0

Спальная комната является одной из главных в доме, и она должна быть, в то же время, скрытой от посторонних взглядов и уединенной. По этой причине многие считают, что дизайн данной комнаты не так уж и важен. Но это очень большое заблуждение! Достаточно только вспомнить, что именно в спальне мы проводим от трети и вплоть до половины собственной жизни, потому что там мы не только спим, а и расслабляемся в выходные дни.

Как же можно полноценно отдыхать, если, к примеру, раздражает форма изголовья собственной кровати или цвет обоев?

Чтобы отдых был полноценным, а сон крепким, необходимо не так уж и много – правильно подобрать дизайн интерьера, в том числе и удобную мебель спальни, и приятную вам цветовую гамму. Также очень важен и свежий воздух, что обеспечивает озеленение спальни и хорошее проветривание. Полезно будет также прислушаться к советам специалистов по фэн-шуй.

Мебель для спальни

Выбор мебельных гарнитуров для с этой комнаты может различаться, но главная роль, в любом случае, отводится кровати. В зависимости от общей величины комнаты и привычек ее обитателей, кровать может быть больше или меньше, попроще или роскошнее, ниже или выше. К примеру те, кто отдает большее предпочтение японскому стилю интерьера спальни, готовы и вовсе отказаться от привычных нам вариантов кроватей, заменив их на низкие кушетки. Рядом с кроватью удобно будет поместить тумбочку или столик. В спальне также необходимо большое зеркало не стене или зеркальное трюмо.

Чтобы было легко поддерживать привычный для вас порядок, без комода обойтись не удастся. В последнее время дизайн спальни все чаще облагораживается комодами с большим количеством ящиков, где легко найдется место и для простыней, и для всех других необходимых мелочей.

Если отдельная гардеробная в квартире не предусмотрена, то в спальне будет необходим корпусной шкаф для вашей одежды. В настоящее время становится все более популярна встроенная мебель, которая позволяет очень эффективно использовать даже самые неудобные углы, а заодно и улучшать дизайн вашего интерьера.

Роль правильного выбора цветовой гаммы при оформлении спальни

Цветовое восприятие оказывает просто огромное влияние на настроение человека, его эмоции, или даже и вообще отношение к жизни. Если спальня небольшой площади, то стены должны быть нейтральных, светлых или холодных оттенков. Если же, наоборот, помещение большое, то теплые оттенки добавят в дизайн больше уюта.

Если мебель для этой комнаты выполнена в ярки оттенках, а на стенах развешаны различные, привлекающие внимание, элементы дизайна, то лучше выбирать обои нейтральных тонов. Хорошо подходят серые или бежевые обои с мелкими рисунками, или же вообще без него. Тогда дизайн интерьера вашей спальни не будет «давить», а мебель сможет предстать во всей своей красе. Когда же мебель кажется вам скучной, или же просто приедается, то дизайн этой комнаты можно несколько оживить живыми цветами и яркими обоями.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ