Cтроительство домов из бруса недорого своими руками,

Cтроительство домов из бруса недорого своими руками,

353
0

На первый взгляд может показаться, что строительство домов из бруса своими руками занятие дорогое и трудоемкое. Но на практике оказывается, что построить дом можно сравнительно недорого и быстро, при этом никаких особых технических знаний и профессиональных навыков не требуется. Главное знать некоторые нюансы и тонкости работы, о которых мы сейчас расскажем.

 

Производить строительство домов из бруса или делать http://nastroike.com/derevyannye-doma/rukovodstvo-po-stroitelstvu-derevyannogo-doma/97-etapy-stroitelstva-doma-iz-otsilindrovannogo-brevna можно, не прибегая к помощи профессионалов и не имея спецобразования. Но на начальной стадии вам потребуется возвести фундамент, что является делом дело нехитрым, однако в этом случае лучше обратиться к специалистам, поскольку фундамент – основа дома.
Итак, фундамент у вас уже есть. Что же делать дальше?
На уложенный фундамент, прежде всего, нужно застелить слой рубероида по всему периметру. Все излишки, которые выступают за пределы фундамента, можно будет обрезать, после того как дом из бруса уже будет возведен и строительство окончится.
Почему не сразу? Да просто потому, что при дальнейших работах (цементная кладка, штукатурка и т.д.) фундамент может испачкаться, а так все будет падать на выступающий рубероид. Строительство домов из бруса недорого обойдется, если вы сразу тщательно просчитаете количество требуемого материала, и то, как вы его будете резать.
После укладки рубероида вам нужно нарисовать мелом линию по периметру фундамента, отступив от его наружного края около 10 см. По ней и следует укладывать брус.

Приступаем к возведению стен своими руками Бревна нужно укладывать строго по нарисованной нами линии ряд за рядом. В местах соединения брусьев следует их зарезать под шипы. Этот метод соединения является одним из самых востребованных и популярных. Каждый слой брусьев прибиваете 150-мм гвоздями.
Очень важно выполняя строительство домов из бруса своими руками очень тщательно следить за внутренними углами дома. Все они должны быть строго прямыми. Кроме того, следует строго следить за вертикалью при помощи уровня.
Окна
Количество окон дома из бруса вы определяете сами, но лучше строить по проекту, тогда никаких проблем с приемом дома в эксплуатацию, а также при его строительстве возникнуть не должно.
Мы можем дать вам только один совет: как и во всех домах, окна должны быть на высоте восьмидесяти сантиметров от фундамента. В данном случае отступать от стандартов не имеет смысла.
После того как дом из бруса возведен и накрыт вам нужно будет его утеплить, но еще во время укладки брусьев необходимо после каждого ряда укладывать слой льняного жгута или пакли.
Как вы уже убедились строительство домов из бруса недорого, красиво и экологически безопасно, поэтому стоит подумать над выбором между брусом и кирпичом. Деревянный дом – предмет гордости хозяев и зависти соседей.
Конечно, брус нужно будет обработать, провести внутренние работы, отопление. Но это уже тема для другой статьи.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ