Что такое окна с климат-контролем?

Что такое окна с климат-контролем?

484
0

Проблема, которая возникла у всех, кто установил себе пластиковые окна – это то, что в помещении стало душно. Возникает такое ощущение по причине того, что воздух уходит через вентиляцию, а приток свежего воздуха, который раньше происходил через микрощели в окна, теперь перекрыт: пластиковые окна полностью герметичны. В итоге вместо того, чтобы обеспечить своему дома полную звуко- и теплоизоляцию, вы вынуждены постоянно проветривать помещение.

Многие современные окна оборудованы возможностью микропроветривания – при повороте ручки открывания на 45 градусов, вы оставляете небольшую щель, через которую в помещение будет поступать свежий воздух. Но оставляя постоянно окно в таком положении вы создаете сквозняк, в зимнее время года провоцируете промерзание фурнитуры и повышенную на нее нагрузку. Поэтому такой вариант мало подходит для частого применения.

Некоторые компании предлагают врезать устройства для микропроветривания на уже установленное окно. В этом случае часть уплотнительной резинки вырезается и устанавливается заслонка, которая позволяет микропотокам воздуха проникать в помещение. В результате вы получаете постоянный приток свежего воздуха с одной стороны, но большие риски в случае шквального ветра – с другой. Ведь вырезая уплотнительную резинку, вы навсегда лишаете себя возможности закрыть окно герметично. Помимо прочего в помещение будет проникать и шум с улицы. Конечно не в таких количествах, как при приоткрытом окне, но тем не менее.

А вот более инновационная технология предлагает оборудование окна специальным клапаном SmartBox™ III, который монтируется в верхнюю часть окна еще на этапе его производства. Принцип работы такого клапана аналогичен с заслонкой, а тяжесть подбирается в зависимости от ветровой нагрузки (больше на верхних и меньше на нижних этажах соответственно). В случае непредвиденных погодных условий вы можете полностью закрыть такую заслонку и перекрыть полностью доступ воздуха извне.

klimat4

Эта возможность обеспечена системой монтажа клапана, когда уплотнители не вырезаются, а отгибаются. Самый большой плюс такой системы в том, что она полностью обеспечивает комфортный для человека воздухообмен в помещении, при этом сохраняя все свойства окна по тепло и звукоизоляции. Технология была разработана совместно с компанией «Фабрика окон» и трижды завоевывала награду «Народная марка», что говорит о проверенной эффективности работы.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ