Что нужно знать о выборе окон ПВХ

Что нужно знать о выборе окон ПВХ

427
0

Пластиковые окна изготавливаются по стандартам, но при выборе конфигурации стеклопакета следует учитывать индивидуальные параметры жилого помещения. Это актуально для старых домов, построенных в советскую эпоху. Раньше здания возводились без ориентира на европейские нормы, поэтому оконные проемы могут нуждаться в реконструкции. Заказ окон в профессиональных компаниях поможет избежать ошибок и внеплановых затрат.

Стеклопакеты представлены на рынке в разных модификациях. Различаются окна по материалу изготовления, конструкции и эксплуатационным нагрузкам. Чтобы не тратиться на ремонт и сервис, нужно запомнить следующие правила:

  • Профиль представляет собой основу конструкции. Лучше делать выбор в пользу профилей из поливинилхлорида и алюминия, материалов, которые неуязвимы к переменам влажности и температуры. Деревянные рамы выглядят стильно, но быстро приходят в негодность.
  • Стекло не должно искажать вид из окна. Если наблюдаются дефекты, речь идет о деформации, исправить которую механическим и строительным способом невозможно: придется покупать новый стеклопакет.
  • Внутри ПВХ-окон находятся камеры. Их должно быть не менее 2-х, иначе конструкция не выдержит экстремальных заморозков. Двухкамерные модели универсальны и подходят как для южных, так и для северных регионов.
  • За теплоизоляцию также отвечают внутренние контуры. Это специальные прослойки, выполненные из прорезиненного материала. Контуры изготавливаются в виде 3-х витков, что исключает сквозняки.

1422407507_2

Сотрудничество напрямую с производителем поможет сэкономить деньги. Купить окна ПВХ у фирмы-изготовителя можно в соответствии с индивидуальными требованиями. Замерщик самостоятельно изучит параметры оконного проема и подберет оптимальную модель стеклопакета.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ