Чем сегодня покрывают полы

Чем сегодня покрывают полы

526
0

Современные покрытия отличны друг от друга своим назначением, структурой, сложностью монтажа, качеством, сроком службы, стоимостью и другими характеристиками. Выбор того или иного основан на специфике стоящей задачи, дизайнерском решении помещения и возможностях заказчика.

Паркет

Главное его преимущество – долговечность. Можно, например, http://prospektparketa.ru/kupit-plintus-iz-massiva/ — это экзотическое дерево, из которого изготавливают рабочий слой паркета. Благодаря толщине поверхность такого напольного покрытия можно неоднократно обновлять посредством циклевания.

Из значимых нюансов надо отметить то, что, когда используется штучный паркет, необходим контроль влажности в комнате.

Ламинат

Для ламинированного напольного покрытия характерно внешнее повторение древесной структуры, иногда можно встретить образцы под керамику, камень. Внутри же оно состоит из 4-х слоёв: защитного, бумажного, несущего, компенсирующего.

Разнообразие размеров и форм даёт возможность фантазировать со стилем. Он твёрд, надёжен, прост в уходе. Его можно размещать поверх тёплых полов. Но эксплуатационный срок в сравнении с паркетом в 2 раза меньше.

Массивная доска

Если http://prospektparketa.ru/kupit-massivnuyu-dosku/, то можно не волноваться за высокий уровень качества и надёжности пола, достойные немалой стоимости этого материала. Это самое экологичное из покрытий, кроме того, отличающееся наиболее длительной эксплуатацией.

паркетДанное свойство достигается благодаря использованию натурального древесного массива. Эстетические качества покрытия легко поддерживать: массивная доска не требовательна к уходу.

Пробка

Клеевые полы выполняются в виде пластин из пробки. Они хорошо изолируют помещение от шума, эластичны и внешне привлекательны. Плавающие же выпускаются многослойными; их просто укладывать. Такой пол обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами и экологически безопасен.

Паркетная доска

Это конструкция из 3-х слоёв, причём верхний изготавливается из ценных древесных или экзотических пород. Так, можно http://prospektparketa.ru/doska-iz-massiva-ipe/, из которого производится не только массивная, но и паркетная доска – самое демократичное из деревянных покрытий для пола. Кроме того, структура рисунка натуральной древесины имитирует массивную доску – самый солидный материал.

Таким образом, выбор из современного ассортимента очень широкий и можно сделать пол на любой вкус и цвет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ