Бур ручной своими руками. Модернизация бура

Бур ручной своими руками. Модернизация бура

321
0

Во время строительства столбчатого фундамента у меня возникла проблема: когда я добурил до слоя «сухой» глины, то пробиться дальше никак не получалось. Все традиционные действия, такие как увлажнение грунта или пробивание на дне ямки «оси» для моего бура помогали очень слабо.

Немного подумав, я решил модернизировать свой инструмент. Для этого я прорезал с помощью ножовки торцевую часть (15 мм) по оси бура ручного, а затем согнул полученные части молотком по спирали. Получилось что-то вроде сверла. Теперь производительность работы намного увеличилась.

Совет Ю. Кудинова

А мы при строительстве своего забора использовали бур ручной, изготовленный своими руками. Я сделал его из круглой металлической пластины, которую разрезал до центра и приварил к трубе.

Вот фотография моего ручного бура

bur1

Ища в Интернете посты на темы, посвященные тому как сделать или где выбрать бур ручной, наткнулся на множество больших, маленьких, электрических и с бензиновым двигателем…

Но вот какой мне понравился:

bur2

Это один из простых и в тоже время очень удобных буров ручных, которым, как мне кажется, будет удобно бурить и прорезать грунт.

Сделать аналогичный бур своими руками будет несложно.

Необходимо взять три круглые стальные пластины из которых мы будем делать витки (лопасти) нашего бура.

Важно! Сталь должна быть высококачественная, чтобы пластины и зазубрины не погнулись.

Легко прорезать грунт позволят лепестки бура различного диаметра.

А чтобы бурить скважину большой глубины, я сделал из трубы насадку, которая прикручивается и тем самым удлиняет ручку бура на необходимую глубину.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ