Букет своими руками

Букет своими руками

313
0

Букет, который создан из живых цветов, поможет создать в жилье поистине  теплую атмосферу или же порадовать близкого человека, которого вы любите.
Заказать букет в Харькове можно в нашем магазине «Цветочный рай».

Первоочередным  делом является выбор актуальной цветовой гаммы, а также основных цветов (лилии, розы, ирисы), которые найдут свое место в букете. Здесь нужно опираться на личный вкус и даже не думать об  ограничение порыва фантазии. Очень красивый и нежный вид имеют однотонные композиции, которые составляют исключительно из оттенков одного выбранного цвета, но при этом у них разная насыщенность. Если в композиции возникает дисгармония, то ее легко можно исправить тем, чтоб добавить в него цветы белого цвета потому, что они сочетаются с любыми оттенками.

Для того чтобы букет цветов дольше сохранялся, нужно при его создании учитывать и такой фактор, как несовместимость некоторых цветов друг с другом. Например, лилии очень угнетают маргаритки, маки, васильки; ландыши, розы,  нарциссы  вообще не могут находиться рядом с большинством видов цветов; нарциссы по той самой причине не могут ужиться с тюльпанами. Но ветки герани или же туи всегда желанные гости в любом букете цветов – они наоборот продлевают жизнь другим цветам.

Такую композицию можно также дополнить зеленью и веточками сухостоя или же другими маленькими «оживляющими» цветами. Также можно добавить декоративные элементы такие, как кружева, ленты, пластиковых бабочек и другие. Нелишняя будет со вкусом подобранная упаковка, которая непременно придаст завершенный вид. Но здесь стоит помнить то, что основное внимание при добавлении подобных элементов следует обратить на то, чтобы не перестараться и вовремя остановиться, в ином случае букет цветов можно будет ставить вместо новогодней елки.

По форме и размерам букеты цветов могут быть самыми разнообразными, к примеру, односторонними, круглыми, а еще бутоньерками. Технику составления каждого из этих видов можно рассматривать в отдельных статьях, а пока посмотрим на несколько основных правил.

Форма букета цветов очень часто зависит от его назначения, а также размера вазы. На обеденном столе прекрасно будут выглядеть круглые по форме и невысокие композиции. Большие цветы  отлично смотрятся на полу вместе с высокими вазами. Красивый букет, который создан из свисающих стеблей, чудесно выглядит на настенных полках.

А теперь перейдем непосредственно к самой технике составления букетов цветов. Конечно же,  каждая форма имеет собственные правила.

Посмотрим, например, на круглые букеты. Такие композиции могут состоять из цветков и одинаковой,  и различной длины. Для того, чтобы составить такой букет цветов, нужно держать один (центровой) цветок в левой руке, а правой добавлять следующий цветок. Стебли в таком букете должны соприкасаться  в месте их связывания. В процессе создания букета к цветам дополнительно добавляется аранжировочная зелень. Уже после составления композиции,  ее обязательно нужно связать в том месте, где друг к другу соприкасаются стебли.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ