Брусовой дом — отличный вариант строительства

Брусовой дом — отличный вариант строительства

319
0

Все чаще современный человек старается уединиться за городом, убегая от бешеного ритма мегаполиса. Благо построить дачный домик в наши дни – мечта среднестатистической семьи, которая стала реальной.

В последнее время более популярны каркасные загородные дома и дома из бруса. Какой вариант подойдет именно для вас, попробуем проанализировать вместе, рассмотрев преимущества и недостатки обоих сооружений.

Преимущество обоих вариантов заключается в природном материале, из которого поднимают дом. Дерево прекрасно способствует регуляции влажности и температуры внутри помещения. Однако в доме из профилированного бруса нет нужды во внутренней отделке, так как брус проходит этап шлифования уже на начальном этапе. Вы значительно сэкономите время на строительстве и сможете заехать сразу после его окончания, если остановите свой выбор на проекте каркасно-щитового дома.

Компания «DOMSTROI44» быстро и качественно построит дом, баню из бруса. Опытные костромские мастера дадут качественную консультацию и помогут с выбором проекта. Брусовой дом вы получите в срок и сможете сразу же отпраздновать новоселье.

брусовой домНа этапе проведения отделочных работ дому из бруса необходимо некоторое время на усадку. Этот процесс не продолжительный и займет гораздо меньше времени, чем например, в случае с бревенчатым домом. А некоторые застройщики в этой необходимой процедуре нашли свои плюсы. Ведь можно оплатить сначала строительство самого дома и по истечению времени на усадку рассчитаться за отделку.

Также обратите внимание на то, что разница в цене вполне существенна, так добротный дом из хорошего бруса не превышает стоимость дома из не самой качественной каркасной постройки. Вы также сэкономите на внутренней отделке, как ранее упоминалось, дом из бруса не требует внутренних работ, и такие дома отличаются прочностью и долговечностью.

Каркасные же дома через определенный период нуждаются в капитальной реконструкции, потому как, состоят из утеплителя с несколькими слоями отделки, соответственно срок службы значительно меньше.

В пользу какого дома из двух представленных вариантов построек вы сделаете выбор, решать только вам!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ