Бетонная стяжка пола своими руками

Бетонная стяжка пола своими руками

342
0

При ремонте или строительстве вы, наверняка, столкнетесь с необходимостью делать стяжку. Это промежуточный слой, сделанный из цемента, разнообразных присадок, песка и воды.

Инструмент

Чтобы выполнить качественную стяжку, нужен опыт в сфере строительства, а также наличие определенных материалов и инструментов. К ним относятся: дрель со специальной насадкой, линейка, шпатель, отвертки, мастерок, саморезы и васервага, ножик.
Вышеперечисленное поможет проще провести работу и получить прекрасный результат.
Подготовительные работы

Первое, что нужно сделать – это подготовить помещение к заливке смеси.

Для начала нужно разметить по периметру помещение. Вначале метки ставятся на углы, после чего нужно соединить их прямыми линиями. Получается ровная полоса, которая охватывает периметр. Это и будет нулевым уровнем. С его помощью можно определить, насколько неровный пол и устранить ее стяжкой впоследствии.

Затем нужно закрепить маяковый профиль по линии и зафиксировать его саморезами и цементным раствором. После этого можно приступить к заливке. Смесь можно либо приобрести готовую, либо приготовить самостоятельно. http://www.td-c.ru/kupit_tovarnyj_beton сегодня можно в любом городе.

Раствор

Если решите сами смешивать ингредиенты, то будет нужен цемент М300 или М150, песок, известь и вода. К одной части цемента нужно добавить 3 ч. песка и 1/10 ч. извести, залить все это водой и перемешать дрелью со специальной насадкой. Смесь должна быть однородной.

бетонная стяжка полаКогда закончите смешивание, залейте раствор, при этом распределяйте его равномерно. Во время высыхания стяжка может деформироваться и это приведет к пагубным последствиям. Поэтому важно дать стяжке время высохнуть, но и пересушивать, тоже не следует.

Помимо этого, стяжка может испортиться по причине низкой влажности воздуха, температурных перепадов и сквозняка. Чтобы этого не произошло нужно закрыть поверхность полиэтиленом. Также следует время от времени увлажнять ее несколько дней. Далее нужно сделать затирку с помощью затирочной машины и терок.

Если соблюсти все инструкции, то все работы закончатся в намеченный срок, и со значительными трудностями не столкнетесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ