Батареи домашнего отопления и их разновидности

Батареи домашнего отопления и их разновидности

493
0

Каждому человеку всегда приятно возвращаться в укромную и тёплую обитель. Но сам по себе дом не нагреется, с этим согласятся все. В настоящее время можно наблюдать, как большинство людей стремятся поменять старые чугунные «заезженные» батареи, на новые более практичные радиаторы. К сожалению, в наше время мало кто разбирается в средствах отопления на профессиональном уровне, в таких случаях перед покупкой и установкой батарей, желательно ознакомиться с данным вопросом во всех деталях. Ведь любой мудрый, современный человек понимает, что жадный платит дважды. К счастью – это не наш случай.
Следует напомнить и об относительно новом тренде – геотермальном отоплении с использованием энергии земли. Несмотря на то, что это пока еще дорогостоящий способ, но окупается он в течение нескольких лет, а потом тепло вы будете получать практически бесплатно. Поэтому подумайте, может выгодно поставить http://promavtomatika-nsk.ru/teplovyye-nasosy-dlya-otopleniya и сэкономить в перспективе много денег.

Новейшие типы радиаторов

Что же, приступим к более детальному ознакомлению ныне существующих видов радиаторов и разберём их сильные и слабые стороны.

Чугунные

У них больше недостатков, чем положительных сторон. Данные средства отопления имеют: большой вес , низкую тепловую отдачу и к сожалению их регулярно нужно перекрашивать. Потенциальные покупатели обращают внимание на данное изделие лишь из-за низкой ценовой категории. Сильной стороной таких батарей является долговечность и хорошая сопротивляемость коррозии.

Алюминиевые

Радиаторы изготовленные из алюминия являются очень популярными на территории России, благодаря следующим факторам: незамысловатая внешность, лёгкость, прочность и последнее, но немаловажное это надёжность. Такие радиаторы представляют собой набор секций,количество которых зависит от площади отапливаемого помещения в котором они будут размещены. Существует два вида таких батарей. Первый лучше всего подходит для эксплуатации в квартирах, ибо они могут выдержать давление вплоть до 10 атмосфер.

avtonomnoe-otoplenie-chastnogo-doma

Второй вариант можно использовать в частном секторе (свое жилье), при отоплении, которое работает автономно, с максимальной нагрузкой в 6 атмосфер. К сожалению, такие приборы легко подвергаются коррозии, их необходимо регулярно понижать давление воздуха в радиаторе с помощью клапана для воздуховода.

Стальные батареи

Данный вид чаще применяется в загородных жилых помещениях. Пожалуй главным достоинством этих батарей является их высокий уровень теплоотдачи, а так же внешне они не уступают остальным моделям и нельзя забывать про их относительно невысокую себестоимость. Не забываем, конечно, про минусы этих батарей: они уязвимы к гидравлическим ударам, негативно реагируют на кислород.

Биметаллические

Этот вид состоит из алюминиевой оболочки, со стальной трубой в середине. К главным достоинствам этих батарей относится: высокая стойкость к гидравлическим ударам и высокому давлению, а так же спокойно реагируют на теплоносители низкого качества. В таком случае, любому типу отопления подойдут эти радиаторы. Единственным недостатком является высокая ценовая категория, из-за сложности самой конструкции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ