Открылся iTunes Store для России!

Андрей Харланов • 10 июля 2008, 17:25

Несколько часов назад программа iTunes обновилась до версии 7.7 — в iTunes Store появился раздел App Store, где можно будет купить программы для iPhone и iPod touch.

Главной новостью для российских пользователей является то, что открылся iTunes Store Russia!

iTunes-Store-Russia.png

Чтобы перейти в российский магазин, нужно выбрать нашу страну из выпадающего списка внизу окошка iTunes (мы соседствуем с Румынией и Саудовской Аравией).

К сожалению, в российском iTunes Store пока продают только программы для iPhone и iPod touch, но лиха беда начало — может, скоро и большой iTunes придет к нам.

itunes-7-7-app-store.png

Уже сейчас российские пользователи могут официально зарегистировать аккаунт в iTunes Store с российской кредитной карточкой.

iTunes-Store-Russia-registration.png

  • ArtDanel

    Ура! Отличная новость!

  • http://pilot34.blogspot.com/ pilot34

    это очень круто!

  • james

    а бесплптную учетную запись я так понял в русском сторе открыть не получится ?

  • http://vanger.pip.verisignlabs.com/ Sergey Popovichev

    А вот кричит на Биллинг адрес.. типа не из России.. смех да и только.. У кого нить получилось зарегистрироватся с Российской картой

  • http://1702.ru/blog pk

    Да, у меня получилось. Даже один бакс успешно с нее сняли.

  • Сергей

    Я тоже зарегистрировался, и с меня тоже сняли бакс. А потом “гениус” перестал работать. Пишет: “genius sidebar is not available in your county” У кого нибудь было подобное? Очень удобная функция. За те пару дней, что она была доступна нашёл много полезного.
    Пожалуйста, отзовитесь, кто знает, как исправить такую ситуацию.

  • http://1702.ru/blog pk

    Сергей, может просто разлогиниться из iTunes Store или еще и страну поменять?

  • Сергей

    Страну менял – тут не всё так просто. Он спрашивает платёжные реквизиты, которые должны быть действительны для той страны, которую указываешь. И тут, как ты понимаешь, есть некоторая проблема.
    Разлогиниться? Сорок раз перепроверял свои данные, входил-выходил и всё такое – пока не помогает. Только если совсем новый аккаунт создать…

  • Эдуард

    помогите зарегиться пишет,чтобы что нибудь купил,а хочешь купить пишет чтоб зарегился.

  • winifred

    какого черта дебетовые карты не регает?! вот им не пофиг?!

  • http://1702.ru/blog pk

    Третьим комментом я здесь уже писАл, что успешно зарегал дебетовую МастерКард Стандарт от ВТБ24.